Notícias em destaque

  O governo de José Augusto Hülse em 30 minutos

commentJornalismo access_time22/03/2019 08:00

Documentário do jornalista Nei Manique resume os seis anos de mandato de José Augusto Hülse em Criciúma

Equipes de handebol definidas no Jesc

commentEsporte access_time22/03/2019 10:00

Cedup e São Bento representam Criciúma na etapa microrregional

Criciúma empata com o Brusque no Augusto Bauer

commentCriciúma EC access_time21/03/2019 22:10

Empate favoreceu o time de Brusque que conseguiu entrar no G-4 do estadual

Comissão da Seleção Brasielira estará em 22 jogos até o início de maio

Liga dos Campeões, Campeonato Chinês, Espanhol e Turco, além da Libertadores, Brasileirão e da Copa do Brasil

comment Esporte access_time20/04/2018 - 12:00

Reportagem: CBF / Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Lucas Figueiredo / CBF

A comissão técnica da Seleção Brasileira iniciou nesta semana uma série de viagens à Europa e Ásia para mais uma rodada de observações 'in loco'. No roteiro, as semifinais da Ligas dos Campeões, jogos do campeonato chinês, espanhol e turco, além do acompanhamento já iniciado das partidas do Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil e Libertadores da América.

Até o segundo dia do mês de maio, a comissão técnica terá acompanhado 22 partidas 'in loco'. Segue a relação de observadores e jogos assistidos no Brasil e no exterior.

08 de Abril
Vasco da Gama x Botafogo (Tite e Thomaz Araújo)
Cruzeiro x Atlético Mineiro (Matheus Bachi)
Palmeiras x Corinthians (Fernando Lázaro)
11 de Abril
Palmeiras x Boca Juniors (Cleber Xavier)
14 de Abril
Cruzeiro x Grêmio (Fernando Lázaro e Matheus Bachi)
16 de Abril
Botafogo x Palmeiras (Tite e Edu Gaspar)
19 de Abril
São Paulo x Atlético Paranaense (Tite)
Real Sociedad x Atlético de Madrid (Sylvinho e Thomaz Araújo)
21 de Abril
Guangzhou x Shandong Luneng (Cleber Xavier e Fernando Lázaro)
22 de Abril
Fluminense x Cruzeiro (Tite)
Grêmio x Atlético Paranaense (Dudu Bressane)
Málaga x Real Sociedad (Sylvinho e Thomaz Araújo)
Beijing Guoan x Guangzhou (Cleber Xavier e Fernando Lázaro)
24 de Abril
Liverpool x Roma (Tite e Edu Gaspar)
25 de Abril
Bayern de Munique x Real Madrid (Tite e Edu Gaspar)
28 de Abril
Botafogo x Grêmio (Tite)
29 de Abril
Atlético Mineiro x Corinthians (Tite)
Galatasaray x Besikitas (Matheus Bachi e Sylvinho)
Shandoong Luneng x Henan Jianye (Cleber Xavier e Fernando Lázaro)
01 de Maio
Grêmio x Cerro Porteño (Tite)
Real Madrid x Bayern de Munique (Matheus Bachi e Sylvinho)
02 de Maio
Corinthians x Independiente (A Definir)

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Equipes de handebol definidas no Jesc

commentEsporte access_time22/03/2019 10:00

Cedup e São Bento representam Criciúma na etapa microrregional

Catarinenses conhecem seus adversários na Copa do Brasil Sub-20

commentEsporte access_time22/03/2019 08:00

As oitavas de final começam no dia 27 de março

Eliminatórias da Eurocopa 2020 começam nesta quinta-feira 21/03

commentEsporte access_time21/03/2019 16:00

Quando, onde e como vai funcionar uma das competições mais tradicionais do futebol

Jesc: handebol masculino conhece classificados para semifinais municipais

commentEsporte access_time21/03/2019 13:15

Nesta quinta-feira 21/03 serão conhecidos os campeões das categorias masculino e feminino

Mesatenistas criciumenses competem em Videira neste fim de semana

commentEsporte access_time21/03/2019 11:00

Equipe da Fundação Municipal de Esportes (FME) de Criciúma participará com 25 atletas na competição