Notícias em destaque

  Domingo de trânsito intenso e acidente fatal na região

commentJornalismo access_time18/11/2019 06:57

Casal morreu após colisão entre carro e moto na Via Rápida, neste domingo (18)

Série B: jogos desta terça (19) pela rodada

commentEsporte access_time19/11/2019 16:00

Além do Criciúma que entra em campo contra o Paraná, operário x Vitória jogam nesta terça-feira (19)

Empate no Majestoso e poucas chances de não cair

commentCriciúma EC access_time19/11/2019 21:29

Com o resultado de 1 a 1 contra o Paraná, o Criciúma já pode ser rebaixado dependendo de resultados desta rodada

Chapecoense e Corinthians se enfrentam pela quarta fase da Copa do Brasil

Confira os três jogos para está quarta-feira (17) na competição

comment Esporte access_time17/04/2019 - 16:00

Reportagem: Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Divulgação

19:15
Santos x Vasco
Local: Vila Belmiro, em Santos (SP)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)
Assistentes: Jorge Eduardo Bernardi (RS) e Leirson Peng Martins (RS)

SANTOS: Everson, Victor Ferraz, Felipe Aguilar, Gustavo Henrique e Diego Pituca; Alison, Carlos Sánchez e Jean Mota; Rodrygo, Soteldo e Derlis González
Técnico: Jorge Sampaoli

VASCO: Gabriel Félix, Raúl Cáceres, Werley, Ricardo Graça e Danilo Barcelos; Raul, Lucas Mineiro, Bruno César e Yago Pikachu; Marrony e Maxi López
Técnico: Alberto Valentim

21:30
Chapecoense x Corinthians
Local: Arena Condá, em Chapecó (SC)
Árbitro: Bruno Arleu de Araújo
Assistentes: Luiz Claudio Regazone e Thiago Farinha

CHAPECOENSE: Tiepo; Eduardo, Gum, Douglas e Bruno Pacheco; Márcio Araújo e Elicarlos; Victor Andrade, Gustavo Campanharo e Rildo (Régis); Everaldo
Técnico: Ney Franco

CORINTHIANS: Walter; Michel Macedo, Pedro Henrique, Henrique e Carlos Augusto; Ralf, Richard e Sornoza; Pedrinho, Vagner Love e Boselli
Técnico: Fábio Carille

21:30
Fluminense x Santa Cruz
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (RJ)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Savio Pereira Sampaio (RJ)
Assistentes: Daniel Henrique da Silva Andrade (RJ) e Ciro Chaban Junqueira (RJ)

FLUMINENSE: Rodolfo, Gilberto, Nino, Matheus Ferraz e Caio Henrique; Aírton (Dodi), Allan e Paulo Henrique Ganso; Luciano, Yony González e Everaldo
Técnico: Fernando Diniz

SANTA CRUZ: Anderson, Marcos Martins, Danny Morais, William Alves e Carlos Renato; Charles, Ítalo Henrique e Allan Dias; Dudu, Pipico e Augusto
Técnico: Leston Júnior

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Série B: jogos desta terça (19) pela rodada

commentEsporte access_time19/11/2019 16:00

Além do Criciúma que entra em campo contra o Paraná, operário x Vitória jogam nesta terça-feira (19)

Série A: jogos desta segunda (18) terminam em empate

commentEsporte access_time19/11/2019 10:47

Avaí pontua com empate fora de casa, mas continua na lanterna da competição

Série A: Cruzeiro x Avaí nesta segunda (18)

commentEsporte access_time18/11/2019 16:00

Confrontos encerram a 33ª rodada da série A do Campeonato Brasileiro

Série A: Chapecoense vence na rodada; Avaí joga nesta segunda (18)

commentEsporte access_time18/11/2019 09:59

Com o resultado, clube catarinense continua na penúltima colocação; o Avaí está na lanterna

Série A: Chapecoense entra em campo neste domingo (17); Avaí joga segunda (18)

commentEsporte access_time17/11/2019 14:00

Chapecoense recebe o Ceará na Arena Condá enquanto o Avaí enfrenta o Cruzeiro, no Mineirão, segunda-feira (18)