Notícias em destaque

  Após queda de barreira, trânsito liberado na Serra do Rio do Rastro

commentJornalismo access_time19/09/2019 07:10

Desmoronamento foi registrado na manhã desta quarta-feira (19) e deixou o trânsito alterado

Crônica: Em duelo de vermelhos, Furacão fatura a Copa do Brasil

commentEsporte access_time19/09/2019 09:08

Athlético-PR venceu o Internacional por 3x1 no placar agregado; 1x0 na partida de ida e 2x1 na volta

Maringá fica até o fim da atual temporada no Criciúma

commentCriciúma EC access_time18/09/2019 19:30

Executivo declarou em coletiva para imprensa nesta quarta-feira (18)

Chapecoense e Corinthians se enfrentam pela quarta fase da Copa do Brasil

Confira os três jogos para está quarta-feira (17) na competição

comment Esporte access_time17/04/2019 - 16:00

Reportagem: Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Divulgação

19:15
Santos x Vasco
Local: Vila Belmiro, em Santos (SP)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)
Assistentes: Jorge Eduardo Bernardi (RS) e Leirson Peng Martins (RS)

SANTOS: Everson, Victor Ferraz, Felipe Aguilar, Gustavo Henrique e Diego Pituca; Alison, Carlos Sánchez e Jean Mota; Rodrygo, Soteldo e Derlis González
Técnico: Jorge Sampaoli

VASCO: Gabriel Félix, Raúl Cáceres, Werley, Ricardo Graça e Danilo Barcelos; Raul, Lucas Mineiro, Bruno César e Yago Pikachu; Marrony e Maxi López
Técnico: Alberto Valentim

21:30
Chapecoense x Corinthians
Local: Arena Condá, em Chapecó (SC)
Árbitro: Bruno Arleu de Araújo
Assistentes: Luiz Claudio Regazone e Thiago Farinha

CHAPECOENSE: Tiepo; Eduardo, Gum, Douglas e Bruno Pacheco; Márcio Araújo e Elicarlos; Victor Andrade, Gustavo Campanharo e Rildo (Régis); Everaldo
Técnico: Ney Franco

CORINTHIANS: Walter; Michel Macedo, Pedro Henrique, Henrique e Carlos Augusto; Ralf, Richard e Sornoza; Pedrinho, Vagner Love e Boselli
Técnico: Fábio Carille

21:30
Fluminense x Santa Cruz
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (RJ)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Savio Pereira Sampaio (RJ)
Assistentes: Daniel Henrique da Silva Andrade (RJ) e Ciro Chaban Junqueira (RJ)

FLUMINENSE: Rodolfo, Gilberto, Nino, Matheus Ferraz e Caio Henrique; Aírton (Dodi), Allan e Paulo Henrique Ganso; Luciano, Yony González e Everaldo
Técnico: Fernando Diniz

SANTA CRUZ: Anderson, Marcos Martins, Danny Morais, William Alves e Carlos Renato; Charles, Ítalo Henrique e Allan Dias; Dudu, Pipico e Augusto
Técnico: Leston Júnior

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Crônica: Em duelo de vermelhos, Furacão fatura a Copa do Brasil

commentEsporte access_time19/09/2019 09:08

Athlético-PR venceu o Internacional por 3x1 no placar agregado; 1x0 na partida de ida e 2x1 na volta

Copa Do Brasil: Internacional x Athlético-PR decidem título nesta quarta (18)

commentEsporte access_time18/09/2019 16:00

Athlético-PR venceu por 1x0 na partida de ida, na Arena da Baixada

Clássico paranaense abre a II Copa Sul nesta quarta-feira (18)

commentEsporte access_time18/09/2019 14:00

Tigre foi campeão em 2018 superando o Grêmio na grande final

UEFA: PSG X Real Madri e Juventus x Atlético de Madrid nesta quarta (18)

commentEsporte access_time18/09/2019 12:00

Fase de grupos iniciou ontem (17) com derrota do atual campeão, Liverpool

Olesc: handebol masculino vence e garante vaga na final

commentEsporte access_time18/09/2019 09:50

Adversário na decisão será Itajaí, nesta quarta-feira (18)